Air Venice On The Beach

5 Rose Avenue, Venice Beach, Los Angeles, Stati Uniti - Accesso diretto alla spiaggia
7.3/10 · 1440 recensioni

L'hotel 3 stelle Air Venice On The Beach Los Angeles offre un ascensore e un distributore automatico e si trova a soli 8 minuti a piedi dal Venice Beach Drum Circle. Gli ospiti di questo hotel possono usufruire di Wi-Fi nelle aree comuni.

Posizione

L’hotel è a 350 metri da Kippy's Non-Dairy Ice Cream Shop e a breve distanza dall'Abbot Kinney Boulevard. L'hotel Air Venice On The Beach Los Angeles nel quartiere Venice Beach di Los Angeles è situato a circa 25 minuti a piedi dal Pacific Park. L’alloggio si trova in una posizione di fronte all'oceano vicino a montagne. C'è la Spiaggia di Santa Monica a 2 km. La fermata dell'autobus Main & Rose è a 300 metri.

Camere

Le camere dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV a schermo piatto con canali satellitari per la comodità degli ospiti. Offrono dei bagni dotati di un bagno con WC separato e una doccia.

Cibo & Bevande

Il ristorante Venice Ale House si trova accanto all'Air Venice On The Beach Los Angeles.

Perché scegliere Air Venice On The Beach Los Angeles

Seleziona la camera
  • Camere con vista oceano

  • Accesso diretto alla spiaggia

  • Noleggio biciclette disponibile

  • Vicino a ristoranti e bar

Servizi principali

  • Wi-Fi

  • Spiaggia privata

  • Attività sportive

  • Animali domestici

Descrizione generale
  • Wi-Fi
  • Spiaggia privata
  • Attività sportive
  • Animali domestici
1/14

Internet

  • Wi-Fi

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Attività

  • Campo da golf

Servizi della struttura

  • Cassetta di sicurezza
  • Banco concierge
  • Sicurezza

Punti di ristoro

  • Snack bar

Servizi business

  • Fax/Fotocopiatura

Ricreazione

  • Accesso alla spiaggia

Nelle camere

  • Riscaldamento
  • Area soggiorno
  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo

Nel bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Comfort generali

  • Struttura non fumatori
  • Ascensore
  • Distributori automatici
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori

Animali domestici

  • Animali domestici ammessi

Informazione importante

Check-in:
dalle 16:00 alle 23:59
Check-out:
alle 11:00
  • Letti supplementari e letti per bambini
  • In camera non sono forniti i lettini.

Quando viaggi?

Da USD 103 per notte
Check-in 30 Giu 2026
Check-out 1 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Air Venice On The Beach Los Angeles

Posizione di Air Venice On The Beach Los Angeles

5 Rose Avenue, Venice Beach, Los Angeles, Stati Uniti

 -  Accesso diretto alla spiaggia
Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Air Venice On The Beach Los Angeles

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Los Angeles

    Find your perfect hotel stay today

    Hotel popolari in tutto il mondo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 103 per notte
    Check-in 30 Giu 2026
    Check-out 1 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    30 Giu 2026
    1 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Thank you for your message. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Air Venice On The Beach
    Check-in:
    dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out:
    alle 11:00
    • Letti supplementari e letti per bambini
    • In camera non sono forniti i lettini.